Hospitality Kazakhstan ТОС

Тренинг КТА по развитию туризма, основанного на сообществах, в п. Коргалжын

Завершился трехдневный тренинг с 19 по 21 августа по открытию и ведению деятельности гостевых домов в селе Коргалжын, Акмолинская область

Тренинг организован Казахстанской туристской ассоциацией (КТА) по заказу АО «НК «Kazakh Tourism» в рамках развития внутреннего туризма. 
В течение 3-х дней участники тренинга познакомились с практическими знаниями согласно государственному стандарту РК, разработке меню и калькуляции, а также навыкам работы в централизованных сообществах и взаимодействии с заинтересованными сторонами. 

20 августа был организован круглый стол с участием местных исполнительных органов, АО «НК «Kazakh Tourism», КТА для обсуждения потенциала села Коргалжын, определения ключевых проблем и их решений. 

Село Коргалжын обладает высоким потенциалом по развитию туризма, поскольку на территории заповедника преобладает большое количество различных видов птиц, 42 из которых занесены в Красную книгу, 27-Международный союз охраны природы (МСОП). На территории заповедника находятся более 100 больших и малых озер. Коргалжынский заповедник включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, именно в Коргалжынском районе родилась знаменитая казахская песня «Дударай».

КТА выражает благодарность Акимату сельского округа Коргалжын за оказание содействия в проведении обучения.

    О нас
    Hospitality Kazakhstan

    В 2005 году Казахстанской туристской ассоциацией (КТА) при финансовой поддержке USAID и Фонда Евразия, был начат проект по развитию туризма, основанного на сообществах (Community Based Tourism), в рамках которого открыто 11 сообществ.

    Рассылка

    Архивы